IKZ-Sportlerwahl 2016

Hauptpreis geht an Annika Tautz

Beide MediVital in Hemer nahm Annika Tautz ihren Sportlerwahl-Hauptpreis entgegen.

Beide MediVital in Hemer nahm Annika Tautz ihren Sportlerwahl-Hauptpreis entgegen.

Foto: Max Winkler

Iserlohn.  Tagestickets, Dauerkarten, Gutscheine für Fitnesskurse - hier sind die Gewinner der Sportlerwahl.

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >

65 Preise gab es bei der IKZ-Sportlerwahl - hier die Gewinner.
Sechs Monate Training bei Medivital: Annika Tautz, Iserlohn
Zwei VIP-Tagestickets für ein Spiel der Iserlohn Roosters nach Wahl: Stella Kübler, Iserlohn
Eine Dauerkarte für alle Spiele der Kangaroos in der Saison 2017/18: Lars Heierhoff, Hemer; Artur Knaub; Jana Düchting; Elisabeth Becker (alle Iserlohn).
Eine Dauerkarte für alle Spiele des HTV Sundwig/Westig in der Saison 2017/18: Marc Schwarzelühr, Iserlohn; Simone Söhn-Kucharzyk, Hemer; Henning Wilhelm, Iserlohn; Peter Hlousek, Hemer.

Eine Dauerkarte für alle Spiele des FC Iserlohn in der Saison 2017/18: Viktoria Badura, Iserlohn; Niclas Höppner, Hagen; Margareta Schröder, Hemer.
Je zwei Dauerkarten für alle Spiele der ERG Iserlohn in der Saison 2017/18: Lothar Schütze, Iserlohn: Tanja Köppe, Iserlohn
Je einen Monat Training bei Medivital in Hemer: Maria Riepe; Peter Ellinghaus; Alexander Dombrowski; Jürgen Echtermann (alle Iserlohn); Maik Jansen, Hemer.
Je einen Monat Training bei Medivital in Grürmannsheide: Marion Loos; Heiko Sarg; Angelika Goldbach; Jörg Walenzik (alle Iserlohn); Axel Pütter, Schwerte.
Je zwei Dauerkarten für die Spiele des IH Samurai in der Saison 2017: Wolfgang Bücker, Hemer; Martin Mandrik, Nachrodt; Metin Yavuz; Gisela Krüger; Ralf Schneider (alle Iserlohn).
Zwei Dauerkarten für die Spiele des TC Iserlohn in der 2. Bundesliga: Regina Rosenthal, Hemer.
Zwei Sitzplatzkarten für ein Spiel der Roosters nach Wahl: Finn Sträter, Hemer.
Eine Dauerkarte für die restlichen Heimspiele des FC Iserlohn: Günter Meckel; Marcel Gentile; Steve Lorenz (alle Iserlohn).
Yoga-Workshop beim TuS Iserlohn: Jan Weinreich, Iserlohn.
Fitnesskurs nach Wahl beim TuS: Marvin Schmidt, Hemer; Judith Fobbe, Iserlohn.
Je vier Karten für ein Spiel des IH Samurai: Verena Faros, Hemer; Patrick Gerber, Fröndenberg; Franziska Oelenberg, Menden; Hartmut Lang, Hemer; Dirk Mau; Robin Ochmann; Michael Weber; Peter Meier; Roland Stramke; Torsten Trenkel (alle Iserlohn).
Zwei Stehplatzkarten für ein Roosters-Spiel: Sven Mommsen; Nena Dragojevic; Nick Petscheitis (alle Iserlohn); Horst Henke; Martin Musche (beide Hemer).
Je ein Wellness-Tagesticket der Stadtwerke Iserlohn für das Seilerseebad (inkl. Solebad und Sauna): Marc Neffin; Marc Quittmann; Guila Pleschke; Martin Ossenberg; Fritz Kopitzsch (alle Iserlohn.
Je zwei Karten für ein Spiel des TC Iserlohn in der Saison 2017 in der 2. Bundesliga: Christopher Herget, Hemer; Sabine Hahn; Darko Tesic; Brunhilde Peuckmann; Julia Pereira; Frank Pothöfer; Mirko Lange; Hartmut Kohls, (alle Iserlohn).
Die Preise werden den Gewinnern je nach Verfügbarkeit zugestellt.

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Leserkommentare (0) Kommentar schreiben