Service

Termine, Rat und Hilfe

Die Übersicht für Mittwoch, 27. März

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >

Iserlohn Sehenswert Ausstellung & Museum

Iserlohn.

Die Übersicht für den Tag:

Bühne

Schauspiel

Parktheater Iserlohn: 19 Uhr Auerhaus, Kulturbüro Iserlohn.

Wissen, Vortrag, Film

Aktionsräume des Kinder- und Jugendbüros: 16 Uhr Bausteine zum Lernerfolg – ein ganzheitlicher Ansatz zur Förderung der Schulfähigkeit in Kita und Grundschule, Kinderlobby Iserlohn.

Sehenswert

Ausstellung & Museum

Villa Wessel: 15-19 Uhr Heinz Demisch: Farbe und Imagination.

Städtische Galerie: 15-19 Uhr Sandra Bartocha / Werner Bollmann: LYS - Eine Hommage an das Licht des Nordens.

Freizeit & Hobby

Singen & Musizieren

1st Sauerland Pipes and Drums: 18.30-22 Uhr Probe, Jugendzentrum.

Körper & Geist

Institut für Bildung und Sport im TuS 1846: 16-17 Uhr Funktionsgymnastik und Rückenschule, Ortlohn-Sporthalle.

Institut für Bildung und Sport im TuS 1846: 19-20.15 Uhr Funktionsgymnastik und Rückenschule, Martin-Luther-Schule, Turnhalle.

TuS Iserlohn: 18.30-19.45, 19.45-21 Uhr Herzsport, Bömberg Realschule, Gymnastikraum.

TuS-Lauftreff: 18 Uhr Laufen, Seilersee-Stadion.

TuS-Lauftreff: 18 Uhr Walking, Parkplatz Teichstraße.

Kinder & Jugendliche

Kinder & Jugendliche

AWO-Jugendtreff Iserlohn: 13-17 Uhr Begegnungsstätte geöffnet.

Quartierstreff Heide-Hombruch: 14-20 Uhr Geöffnet für 14- bis 21-Jährige.

Quartierstreff Heide-Hombruch: 14-19 Uhr Geöffnet für 6- bis 13-Jährige.

Chamäleon: 15-17.30 Uhr Gruppe für Kinder aus sucht- und seelisch belasteten Familien, nur nach Voranmeldung unter 02371/8186-70, Caritashaus.

Jugendzentrum: 17-22 Uhr Jugendprogramm und Kulturcafé, Karnacksweg 44.

Jugendzentrum: 15-17 Uhr Offene Tür, Karnacksweg 44.

Kinderschutzbund: 8-12, 14-16 Uhr Spiel- und Lernstube, Niddastraße 30.

Kinder- und Jugendtreff Hennen: 15-20 Uhr Treffen.

Jugendtreff Kalthof: 17-20 Uhr Treffen.

Rat & Service

Senioren

AWO Ortsverein Iserlohn: 9-17 Uhr Begegnungsstätte, AWO-Begegnungsstätte, Nußstraße 3

St. Pankratius Seniorenheim: 14.30 Uhr Café Lustig, Am Dicken Turm 19, Tel. 02371 82490

DRK: 11-12 Uhr Gymnastik, Karnacksweg 35 a, Tel. 02371 81930

Ev. Seniorenwohnanlage Altes Stadtbad: 9.30 Uhr Gymnastik mit Eva D. Neumann, Poth 10, Tel. 02371 20536

Städtische Begegnungsstätte Sonnentreff: 15 Uhr Spielenachmittag, Sonnenweg 5 a

Soziales

Frauenhaus Iserlohn: Aufnahme Tag und Nacht, Tel. 02371 12585

Kinderschutzbund: 13-14 Uhr Beratung, Niddastraße 30, Tel. 02371 68066

Sozialpsychiatrischer Dienst: 9-11 Uhr Beratung, Friedrichstraße 70, Tel. 02371 9668080

Hospizverein Iserlohn e.V.: Beratung, Tersteegen-Haus, Waisenhausstraße 6, Tel. 02371 829620

Pro Familia: 8.30-16 Uhr Beratung bei Schwangerschaft (auch bei Konflikt) und zu Sexualität und Partnerschaft, Theodor-Heuss-Ring 2, Tel. 02371 789755

Gleichstellungsstelle der Stadt Iserlohn: Beratung für Frauen und Mädchen, Tel.: 02371/2171331, Rathaus I, Schillerplatz 7

Caritas und Vincenzkonferenz: 10-12 Uhr Beratung für Hilfsbedürftige, Hans-Böckler-Straße 48

Netzwerk Diakonie: 15-18 Uhr Beratung für Menschen mit Behinderung, Kurt-Schumacher-Ring 14, Tel. 02371 29529

Beratungsstelle Knackpunkt: 9-18 Uhr Beratung für straffällige Jugendliche, Hohler Weg 24, Tel. 02371 12445

Johanniter-Unfall-Hilfe: 7.45-16.30 Uhr Beratung nach Vereinbarung, Hansaallee 6

DROBS: 9-17 Uhr Drogenberatung für Iserlohn und Hemer, Am Dicken Turm 9, Tel. 02371 22851

CariChic - Caritas Familienboutique: 10-12.30 Uhr geöffnet, Brüder-/Ecke Karstraße 15, Tel. 02371 818682

Continue - der ehrenamtliche Dienst: 10-12 Uhr Geöffnet, Continue-Büro im Rathaus II, Tel. 02371 2172095

Gleichstellungsstelle der Stadt Iserlohn: 18-20 Uhr Gruppenangebot für Frauen in Trennungssituationen, vorherige Anmeldung unter 02371/2171331, Alte Post, Theodor-Heuss-Ring 5

Pflegeberatung Märkischer Kreis: 8-16 Uhr Hilfe zur Pflege, Rathaus, Tel. 02371 2172072

Weißer Ring: 7-22 Uhr Hotline für Verbrechensopfer 116 006

Caritas Familienhebammendienst: Informationstreffen für Schwangere nach telefonischer Vereinbarung, Karlstraße 15, Tel. 02371 8186875

DRK-Schwangerschaftsberatungsstelle: 9-17 Uhr Information und Beratung rund um die Schwangerschaft (auch im Schwangerschaftskonflikt), Termine nach Vereinbarung, Karnacksweg 35 a, Tel. 02371 819330

Stadtverwaltung: 8-16 Uhr Integrationsbegleiter im Bereich Integration und Aufenthaltsrecht, Werner-Jacobi-Platz 12, Tel. 02371 2170

Caritas Familien- und Erziehungsberatung: 15-16.30 Uhr Offene Sprechstunde, Karlstraße 15, Tel. 02371 818670

Gleichstellungsstelle der Stadt Iserlohn: 14-16 Uhr Offene Sprechstunde, Tel.: 02371/2171331, Rathaus I, Schillerplatz 7

Kath. Ehe-, Familien- und Lebensberatung: 9-12 Uhr Paarberatung, Friedrichstraße 7, Tel. 02371 29363

Beratungszentrum Iserlohn (bzi): 8-16 Uhr Psychologische Beratungsstelle und Fachdienst gegen Gewalt, Corunnastraße 2, Tel. 02371 968130

DRK: 9.30-10.30 Uhr Rheumagruppe, Karnacksweg 35 a, Tel. 02371 81930

Ev. Krankenhaus Bethanien: 10.30-12 Uhr Stillberatung und Erfahrungsaustausch, Hugo-Fuchs-Allee 3, Tel. 02371 212-0

AWO Werkstatt im Hinterhof: 9-17 Uhr Suchtberatung, Obere Mühle 28, Tel. 02371 27286

AWO-Mutter-Kind-Kurberatung: 9-12, 13-16 Uhr Telefonberatung, Tel. 02371 13473

Caritas-Sozialstation: 8-16.30 Uhr Telefonberatung, Tel. 02371 818617

Kinder- und Jugendtelefon: 14-20 Uhr Telefonberatung, Tel. 0800 1110333

Telefonseelsorge: Telefonberatung, Tel. 0800 1110111

Väteraufbruch für Kinder (VafK): Telefonberatung, Tel. 01805 120120

Strafverteidiger-Notdienst: Telefonbereitschaft, Tel. 0177 8020202

Iserlohner Paten IsPa (Begleitung für junge Familien): Telefonische Information, Tel. 02371 818670

Caritas Migrations- und Integrationsberatung: 8-14 Uhr Telefonische Terminabsprache, Karlstraße 15, Tel. 02371 818622

Caritas Frühe Hilfen - für Schwangere und Familien mit Kindern bis zum 3. Lebensjahr: 8-16.30 Uhr Telefonische Terminabsprache, Karlstraße 15, Tel. 02371 818686

Caritas Schuldner- und Insolvenzberatung: 8-16.30 Uhr Telefonische Terminabsprache, Karlstraße 15, Tel. 02371 818615

Caritas Suchtberatung: 8-16.30 Uhr Telefonische Terminabsprache, Karlstraße 15, Tel. 02371 818619

Caritas Familien- und Erziehungsberatung: 8-17 Uhr Telefonische Terminabsprache, Karlstraße 15, Tel. 02371 818670

AWO Schuldnerberatung: Termine nach Vereinbarung, Gartenstraße 50, Tel. 02371 785716

Caritas Ambulanter Kinder- und Familienhospiz-Dienst ZeitGeschenk: 8-16 Uhr Trauer- und Sterbebegleitung für Kinder, Jugendliche und Familien, telefonische Terminabsprache, Karlstraße 15, Tel. 02371 8186871

Selbsthilfe

Osteoporose-Selbsthilfegruppe: 16 Uhr Gymnastik, Bömbergring 54

Flaschenkinder-Notruf: Telefonberatung, Tel. 02371 151353

Selbsthilfegruppe Glücksspielsucht: 17.30-19 Uhr Treffen, Caritas Suchtberatung, Karlstraße 15, Tel. 02371 818619

Selbsthilfegruppe Cari-Point: 17.30-19.30 Uhr Treffen für Menschen mit Suchtproblemen (Alkohol, Medikamente, Drogen) und Angehörige, Caritashaus, Karlstraße 15

Rheumaliga: 9.30-10.15 Uhr Trockengymnastik, DRK, Karnacksweg 35 a, Tel. 02371 81930

Kirche

Kirchengemeinde Heilig Geist: 9.30-12 Uhr Erwerbslosentreff, Altes Pfarrheim, Weststraße 6

Ev. Frauenhilfe Gerlingsen: 15-17 Uhr Kirchentag in Dortmund, mit KMD Hanns-Springer, Kirche St. Michael, Am Sonnenbrink 15

Öffnungszeiten

Ämter & Behörden

Agentur für Arbeit: 7.30-12.30 Uhr

Bringhof Iserlohn: 10-18 Uhr

Bürgerbüro des Finanzamts: 7-12 Uhr

Bürgerbüro MK: 7.30-15 Uhr

Neue Brücke: 15-17 Uhr

Stadtarchiv: 8-12, 13-16 Uhr

Stadtverwaltung, Rathaus II: 8-16 Uhr

Verbraucherzentrale: 9-13 Uhr

VHS im Stadtbahnhof: 9-12 Uhr

Bäder & Saunen

Sauna im Seilerseebad: 11-22 Uhr

Solebad im Seilerseebad: 9-22 Uhr

Sportbad im Seilerseebad: 8-22 Uhr

Bibliotheken

Stadtbücherei: 11-18 Uhr

Sehenswürdigkeiten

Museum für Handwerk und Postgeschichte: 15-17 Uhr

Stadtmuseum Iserlohn: 10-17 Uhr

Villa Wessel: 15-19 Uhr

Sport & Spiel

Eissporthalle Iserlohn: 8.30-10, 12.30-14.45 Uhr

Letmathe

Sehenswert

Ausstellung & Museum

Romantik-Hotel Neuhaus: 8-0 Uhr Kunstspagat, Ausstellung von Silvia Blum & Ulla Schürfeld.

Freizeit & Hobby

Singen & Musizieren

Ev. Kirchengemeinde Oestrich-Dröschede: 18.30 Uhr Chor Da Capo, Ev. Gemeindezentrum Oestrich.

MGV Eintracht Lössel: 20-22 Uhr Chorprobe, Begegnungsstätte Lössel.

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 20 Uhr Gospelchor, Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus.

Ev. Kirchengemeinde Oestrich-Dröschede: 18 Uhr Kinderchor, Ev. Gemeindezentrum Oestrich.

MGV "Sängerbund" Letmathe: 18 Uhr Probe, Haus Höynck.

MGV Liedertafel Dröschede: 19.30 Uhr Probe, VHS Pavillon.

Musikverein der Kolpingsfamilie Letmathe: 19.30 Uhr Probe Concertband, Kolpinghaus Letmathe.

Musikverein der Kolpingsfamilie Letmathe: 18 Uhr Probe Jugendorchester, Kolpinghaus Letmathe.

Musikverein der Kolpingsfamilie Letmathe: 17 Uhr Probe Musikkids, Kolpinghaus Letmathe.

Körper & Geist

Taekwondo Sport Letmathe 2000: 19.30-21.30 Uhr ab 13 Jahre Grundschule, Realschule Letmathe, Turnhalle.

TV Oestrich: 17-19.15 Uhr Badminton, Turnhalle Kirchstraße.

Letmather TV: 18 Uhr Badminton für Schüler und Jugendliche, Gymnasium Letmathe, Turnhalle.

TV Eiche-Grüne: 18.30-20 Uhr Body-Forming, Turnhalle im Hütten.

TuS 06 Dröschede: 9 Uhr Fitness für Frauen, Turnhalle im Hütten.

TV Eiche-Grüne: 20-22 Uhr Hallen-Bosseln, Turnhalle im Hütten.

TV Eiche-Grüne: 17-18.30 Uhr Kinderturnen 6 bis 12 Jahre, Turnhalle im Hütten.

TV Oestrich: 20-21 Uhr Pilates für Frauen, Gymnastikhalle Berliner Allee.

TV Oestrich: 20-21 Uhr Rückenfitness, Turnhalle Kirchstraße.

TV Eiche-Grüne: 16-17 Uhr Seniorensport (Frauen), Turnhalle im Hütten.

TV Lössel: 20 Uhr Step-Aerobic und Breitensportgruppe (Beginn: 20.15 Uhr), Saatschule, Sporthalle.

TV Lössel: 16-17 Uhr Tanzen, Saatschule, Sporthalle.

Sportschützen Oestrich: 18-21 Uhr Training, Schießstand An Pater und Nonne.

TV Lössel: 17-18 Uhr Turnen der Vorschulkinder (ab 5 Jahre) und Grundschulkinder, Saatschule, Sporthalle.

TV Lössel: 18-19 Uhr Turnen für Kinder (ab 5. Klasse), Saatschule, Sporthalle.

Taekwondo Sport Letmathe 2000: 18-19.30 Uhr Wettkampf, Realschule Letmathe, Turnhalle.

AWO Ortsverein Letmathe: 16.30, 17.15 Uhr Wirbelsäulengymnastik, Bartholomäusschule, Eingang Vodekestraße.

Kinder & Jugendliche

Kinder & Jugendliche

Ev. Kirchengemeinde Oestrich-Dröschede: 16.30 Uhr CVJM-Jungschar, Ev. Gemeindezentrum Oestrich.

Christliche Pfadfinder Stamm Ratpert: 17.30-19 Uhr Meute Turmfalke, 7-12 Jahre, Jugendzentrum Weiße Rose.

Rat & Service

Infos & Forum

Hundeschule Iserlohn: 19 Uhr Informationsveranstaltung über gesetzliche Vorschriften für Hundehalter, Steltenberg 19 z

Senioren

Pfarrei St. Kilian: 14.30-17.30 Uhr Handarbeitsnachmittag, Seniorenwohnanlage Kiliansblick, Hagener Straße 107, Tel. 02374 9330

Selbsthilfe

AWO-Selbsthilfe Sucht: 18-20 Uhr Gruppentreff, AWO-Begegnungsstätte, Hagener Straße 59, Tel. 02374 14292

Vereine & Verbände

ASSV Letmathe: 18.30 Uhr Altherren-Training, Waldstadion Letmathe, Schwerter Straße 60, Tel. 0170 4408972

Ev. Kirchengemeinde Oestrich-Dröschede: 15 Uhr Frauenhilfe, Ev. Gemeindezentrum Oestrich, Brinkhofstraße 59

Schachverein Letmathe: 17 Uhr Kinder und Jugend, Realschule Letmathe, Pavillon, Von-der-Kuhlen-Str. 12, Tel. 02371 938970

AWO Ortsverein Letmathe: 13.30-16.30 Uhr Spielenachmittag, AWO-Begegnungsstätte, Hagener Straße 59, Tel. 02374 14292

Schützenverein Oestrich: 18 Uhr Sportschießen, Willi-Vieler-Stadion, Schießstand, Schleddestraße 20, Tel. 02374 915040

Kirche

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 10 Uhr Arche Noah Mini-Club, Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus, Friedensstraße 13

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 17.30 Uhr Christliche Pfadfinder (Meute Turmfalke), Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus, Friedensstraße 13

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 16 Uhr Christliche Pfadfinder (Sippe Waschbär), Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus, Friedensstraße 13

kfd St. Kilian: 15 Uhr Einkehrtag, Pfarrheim Mariä Himmelfahrt Oestrich, Vodekestraße 5

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 15.30 Uhr Eltern-Kind-Café, Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus, Friedensstraße 13

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 11-14 Uhr Kleiner Laden Dies & Das, Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus, Friedensstraße 13

Ev. Kirchengemeinde Letmathe: 12-13 Uhr Mittagstisch Ma(h)l-Zeit, Dietrich-Bonhoeffer-Gemeindehaus, Friedensstraße 13

Öffnungszeiten

Ämter & Behörden

Bürgerbüro Letmathe: 8-12.30 Uhr

Bäder & Saunen

Aquamathe: 8-21 Uhr

Bibliotheken

Stadtbücherei in Haus Letmathe: 15-18 Uhr

Hemer

Freizeit & Hobby

Singen & Musizieren

Musikverein Deilinghofen: 18.30 Uhr Jungbläser, Katholisches Gemeindezentrum.

Gesangverein Euterpe: 19 Uhr Probe, Ev. Gemeindezentrum.

Martin-Luther-Kantorei: 20 Uhr Probe, Paul-Schneider-Haus.

MGV Concordia Westig: 18 Uhr Probe, Kirche St. Petrus Canisius.

MGV Sängerbund Ihmert: 19-21 Uhr Probe, Backstube.

Musikverein Deilinghofen: 19.30 Uhr Probe, Katholisches Gemeindezentrum.

Sauerlandchor: 20 Uhr Probe, Dorfgemeinschaftshaus Ispei.

Körper & Geist

SC Tornado Westig: 19.30 Uhr A-Jugend u. Damen, Sportplatz Westiger Kreuz.

TV Landhausen: 20 Uhr Allstyle, Halle Osterbrauck.

BSG: 20 Uhr Badminton, Freiherr-vom-Stein-Schule.

TV Landhausen: 18.30 Uhr Bodystyling, Halle Osterbrauck.

SC Tornado Westig: 18 Uhr C1- u. C2-Jugend, Sportplatz Westiger Kreuz.

SG Hemer: 18 Uhr C2-Jugend, Dammstadion.

SG Hemer: 16.30 Uhr D-Jugend, Dammstadion.

TG Hemer: 17 Uhr Fitness-Gymnastik/Aerobic für Männer und Frauen ab 50, Turnhalle Im Ohl.

TG Hemer: 15 Uhr Frauen-Badminton, Turnhalle Im Ohl.

TG Hemer: 18.30 Uhr Gymnastik für Frauen (Seniorinnen), Turnhalle Im Ohl.

TV Landhausen: 18 Uhr Kung Fu, Freiherr-vom-Stein-Schule.

TV Deilinghofen: 17 Uhr LA A/B-Schi, wJ, Turnhalle Gymnasium.

TV Deilinghofen: 17 Uhr LA A/B-Schülerinnen, Dammstadion.

TV Deilinghofen: 18 Uhr LA mixed, Ernst-Loewen-Sportplatz Deilinghofen.

TV Deilinghofen: 17 Uhr LA Schüler(innen) C (10-11J.), Turnhalle Deilinghofen.

TV Deilinghofen: 15.30 Uhr LA Schüler(innen) D (7-9J.), Turnhalle Deilinghofen.

TV Deilinghofen: 18 Uhr Mädchen, TVD-Halle.

TV Landhausen: 16 Uhr Mädchen (6 bis 8), Halle Osterbrauck.

TV Hemer: 15 Uhr Mädchen ab 3, Halle Nockenstraße.

TV Hemer: 16.15 Uhr Mädchen ab 6, Halle Nockenstraße.

SG Hemer: 16.45 Uhr Minikicker, Dammstadion.

SC Tornado Westig: 16.30 Uhr Minikicker, Mädchen, F1-Jugend, Sportplatz Westiger Kreuz.

TV Landhausen: 18.15 Uhr Mu Sa Do, Turnhalle Brabeckschule.

TG Hemer: 19.30 Uhr Prellball, Turnhalle Im Ohl.

TV Hemer: 19.30 Uhr Prellball, Halle Nockenstraße.

TV Hemer: 17.30 Uhr Prellball Mädchen, Halle Nockenstraße.

TV Landhausen: 17 Uhr Schülerinnen 8 bis 11 Jahre, Halle Osterbrauck.

TV Deilinghofen: 10 Uhr Senioren, TVD-Halle.

TV Sundwig: 20.15 Uhr Stepaerobic, Turnhalle Hönnetalstraße.

SC Tornado Westig: 19 Uhr Step-Aerobic, Diesterwegschule.

TSV Ihmert: 18 Uhr Tischtennis Anfänger, Turnhalle Im Winkel.

TSV Ihmert: 19 Uhr Tischtennis A-Schüler, Turnhalle Im Winkel.

Stadtsportverband: 17.30-19 Uhr Training für Sportabzeichen.

TV Deilinghofen: 16.45 Uhr Turnen ab 5, TVD-Halle.

TV Landhausen: 19.45 Uhr Turner I - VI, Turnhalle Brabeckschule.

TV Deilinghofen: 20 Uhr Volleyball, TVD-Halle.

TV Sundwig: 19 Uhr Volleyball, Turnhalle Sundwig.

Kinder & Jugendliche

Kinder & Jugendliche

Jugend- und Kulturzentrum am Park: 15-21 Uhr Jugendbereich geöffnet.

Pfadfinder Ring Rote Erde: 17.30-19 Uhr Jungen ab 8, Steinbruch-Heim.

CVJM Hemer: 18-19.30 Uhr Mädchenkreis, Mädchen von 13 bis 17 Jahren, CVJM-Heim.

Rat & Service

Soziales

Schwangerschaftskonfliktberatung: 8.30-12 Uhr Beratung, Nelkenweg 5, Tel. 02372 14783

Blaues Kreuz: 19.30 Uhr Beratung bei Alkoholproblemen, Martin-Luther-Haus, Hönnetalstr. 262

Hospizkreis Hemer: 8-22 Uhr Beratung und Sterbebegleitung, Tel. 0160 92064537

Carichic: 15-18 Uhr geöffnet, Hauptstraße 250

Pflegeberatung Märkischer Kreis: 10-12 Uhr Sprechstunde, Jugend- und Kulturzentrum am Park, Parkstraße 3, Tel. 02372 551-720

Caritas Familien- und Erziehungsberatung: 8-16.30 Uhr Telefonische Terminabsprache, Berliner Straße 50, Tel. 02371 818670

AWO Schuldnerberatung: 8-10 Uhr Terminvereinbarung, Parkstraße 3, Tel. 02371 785716

Selbsthilfe

Bechterew-Sportgruppe: 19.15-20 Uhr Gymnastik, Felsenmeerschule, Gustav-Reinhardt-Straße

Bechterew-Sportgruppe: 18.30-19.15 Uhr Gymnastik, Felsenmeerschule, Gustav-Reinhardt-Straße

Osteoporose-Selbsthilfegruppe: 17 Uhr Gymnastik, Felsenmeerschule, Gustav-Reinhardt-Straße

TV Hemer Reha-Sport: 17 Uhr Reha-Sport, Felsenmeerschule, Gustav-Reinhardt-Straße

Bechterew-Sportgruppe: 20-21.15 Uhr Volleyball, Felsenmeerschule, Gustav-Reinhardt-Straße

Vereine & Verbände

Pfadfinder Ring Rote Erde: 20 Uhr Fanfarenzug, Steinbruch-Heim, Schulstraße

Kirche

Landeskirchliche Gemeinschaft Hemer: 19.30 Uhr Bibelgespräch, Theo-Funccius-Straße 4

Öffnungszeiten

Ämter & Behörden

Bringhof: 14-17 Uhr

Bibliotheken

Stadtbücherei: 10-12, 14-18 Uhr

Sehenswürdigkeiten

Felsenmeer-Museum: 15-17 Uhr

Inhalt 
ARTIKEL AUF EINER SEITE LESEN >
Leserkommentare (0) Kommentar schreiben